亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

玲老師

職稱會計師

2022-03-24 15:34

您好,借固定資產
進項
貸銀行存款。
。包裝費都記在固定資產一起。

上傳圖片 ?
相關問題討論
借固定資產80700 應交稅費應交增值稅進項稅額10400 貸銀行存款91100
2022-03-24 15:31:57
您好,借固定資產 進項 貸銀行存款。 。包裝費都記在固定資產一起。
2022-03-24 15:34:13
你好 借:預付賬款,貸:銀行存款 借:原材料??,應交稅費—應交增值稅(進項稅額),??貸:預付賬款 借:預付賬款,貸:銀行存款
2022-10-29 17:34:58
您好,借:銷售費用廣宣費2,應交稅金-應交增值稅(進項稅額)0.12貸:銀行存款2.12
2022-11-13 22:55:33
A企業購入專利權的會計分錄: 借:無形資產-專利權 60000元 貸:銀行存款 60000元 該項專利權的月攤銷額計算如下: 該項專利權的總成本=55000%2B5000=60000元 該項專利權的凈殘值=60000*(1-6%)=5640元 該項專利權的月攤銷額=(60000-5640)/8/12=670元 每月攤銷時,編制會計分錄如下: 借:管理費用 670元 貸:累計攤銷 670元 該項專利權轉讓的會計分錄如下: 借:銀行存款 50000元 借:累計攤銷 1411.9元 貸:無形資產-專利權 5640元 貸:應交稅費-應交增值稅(銷項稅額) 3000元 貸:營業外收入-處置非流動資產凈收益 2111.9元
2023-10-11 19:33:00
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...