亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

王雁鳴老師

職稱中級會計師

2017-05-05 18:05

您好,小規模公司不算的,一般納稅人可以抵扣的。

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好 借:應收賬款198000%2B26000=224000 貸:主營業務收入200000*(1-0.01)=198000 貸:應交稅費-應交增值稅-銷項稅額26000 借:銀行存款224000 貸:應收賬款224000
2024-03-16 19:55:30
您好,可以與對方溝通折扣是否要開負數發票,如果要開的話,那就折算到負數里面就行了。
2017-03-10 16:51:34
你好 借:原材料??,應交稅費—應交增值稅(進項稅額),??貸:應付賬款
2022-06-02 09:37:27
您好 賣家66000不含稅 應收的含稅價是66000*(1%2B13%)=74580
2021-05-28 17:06:01
增值稅專用發票上面有金額,稅額和不含稅價,一般題目里說的價款通常是不含稅價
2021-04-25 20:22:17
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...