亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

易 老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2022-11-12 10:55

您好! 原理是增值額*稅率=(銷價-進價)*稅率=銷項-進項+進項轉出

幽蘭 追問

2022-11-12 11:00

增值額是怎么來的呢

易 老師 解答

2022-11-12 11:04

售價-進價就是增值額的

幽蘭 追問

2022-11-12 11:09

但是我每個月會多出很多票,認證時我不會全部勾選,搞不清楚每個月勾選多少合適

易 老師 解答

2022-11-12 11:16

如,銷項100萬,稅負率2%,稅率13%則有進項為100*(13%-2%)/稅率=11/0.13= 11/0.13=84.615384615385

幽蘭 追問

2022-11-12 11:17

稅負率2%又是怎么得來的呢?

易 老師 解答

2022-11-12 11:24

這個是行來的平均稅負統計的,各地不同,您可與稅管員聯系確認:登錄電子稅務局。2、點擊【我的信息】項下的【納稅人信息】。3、點擊【登記信息】項下的【基本信息】。4、基本信息的最后一行就是所屬的稅務局和稅收管理員名稱。

上傳圖片 ?
相關問題討論
可以的,可以開具普票的
2021-12-13 16:51:39
您好, 是要寫會計分錄嗎
2024-05-26 10:49:49
同學您好,卷煙消費稅=50*2000*56%+50*250*200*0.003=63500
2023-11-02 15:55:38
您好,這個題目剩下的呢
2023-05-24 20:23:03
(1)業務(1):外購貨物用于集體福利,不屬于增值稅視同銷售貨物行為,相應的貨物進項稅額不得抵扣;   業務(2):從增值稅小規模納稅人處購進原材料,由于取得的是普通發票,所以不得抵扣原材料的進項稅額,但是支付的運費取得了增值稅專用發票,可以憑票抵扣進項稅額,準予抵扣的進項稅額=10000×11%=1100(元);   業務(5):應轉出的進項稅額=6000×16%=x   該企業當月準予抵扣的進項稅額=1100-x=   (2)銷售汽車裝飾物品、提供汽車修理勞務、出租汽車,均屬于增值稅征收范圍。該企業當月的增值稅銷項稅額=(20000%2B12000%2B5000)×16%=   (3)業務(4):應計算繳納增值稅=25750÷(1%2B3%)×2%=500(元);   業務(6):應計算繳納增值稅=(1020-600)÷(1%2B5%)×5%×10000=200000(元);
2022-12-19 16:46:05
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...