亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

小杜杜老師

職稱中級會計師,初級會計師,注冊會計師,稅務師,高級會計師

2022-12-15 09:26

同學你好 
借:待處理財產損溢160+500+10000
貸:原材料-L0 160
-2 500
-L3 10000
借:原材料-L1 30
貸:待處理財產損溢30

借:管理費用160+500
營業外支出10000
貸:待處理財產損溢160+500+10000

借:待處理財產損溢30
貸:管理費用30

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,借:無形資產 300/1.06 進項稅 300/1.06*6% 貸:銀行 300 每月攤銷 借:管理費用-攤銷費 300/1.06/60 貸:無形資產 300/1.06/60
2023-11-20 20:51:24
同學你好 借:待處理財產損溢160%2B500%2B10000 貸:原材料-L0 160 -2 500 -L3 10000 借:原材料-L1 30 貸:待處理財產損溢30 借:管理費用160%2B500 營業外支出10000 貸:待處理財產損溢160%2B500%2B10000 借:待處理財產損溢30 貸:管理費用30
2022-12-15 09:26:53
你好題目具體要求做什么
2023-04-20 09:12:55
你好,因為他一共銷售的貨款就130萬,所以按130萬來確認的。
2023-12-19 14:42:11
方案一: 銷售空調取得的銷售額為 3000元,按照17%的稅率計算銷項稅額為 3000×17%=510元,其進項稅額為 210×17%=35.7元,成本為2100%2B210=2310元,利潤為 3000-2310=690元,應納所得稅為 690×25%=172.5元。 贈送電飯煲的行為視同銷售,計算銷項稅額為 300×17%=51元,其進項稅額為 21×17%=3.57元,成本為210元,利潤為 300-210=90元,應納所得稅為 90×25%=22.5元。 方案二: 將價格折扣開在同一張發票的金額欄中,銷售額和折扣額可以在同一張發票上分別注明,因此銷售額為 3000%2B300=3300元,按照17%的稅率計算銷項稅額為 3300×17%=561元,其進項稅額為 (2100%2B210)×17%=377.7元,成本為 2100%2B210=2310元,利潤為 3300-2310=990元,應納所得稅為 990×25%=247.5元。 綜上所述,方案二最優。
2023-09-15 09:00:34
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...