12月份的增值稅要在1月20號之前申報并且繳款嗎? 問
您好,是的,今天是最后一天,逾期是要交滯納金的哦 答
練習(xí)的軟件怎么科目這里填寫不了,總是空的,著急啊 問
老師正在計算中,請同學(xué)耐心等待哦 答
老師您好,甲企業(yè)租賃了一套單元房130平方,已取得房 問
?同學(xué)您好,很高興為您解答,請稍等 答
個稅有100沒有去稅務(wù)局退回,轉(zhuǎn)入了營業(yè)外支出,這個 問
你好需要納稅調(diào)增,個稅是不可以扣除的 答
老師,我是銷售方,為啥這個發(fā)票開紅字開不了?上面標(biāo) 問
因為購買方進(jìn)行了發(fā)票用途確認(rèn) 所以紅沖需要購買方再次確認(rèn) 不然無法紅沖 答

業(yè)務(wù)招待費(fèi)年未發(fā)生額9787*60% =5872.20元,填所得稅匯算清繳賬載金額填9787元,收入是56000*千分之五=280元,稅收金額應(yīng)填280元,調(diào)增金額填9507對嗎
答: 你的計算基本上是正確的,但是在填寫所得稅匯算清繳賬載金額時,應(yīng)該填寫的是你的應(yīng)納稅所得額,也就是你的收入減去你的扣除后的金額,而不是業(yè)務(wù)招待費(fèi)。所以,你應(yīng)該填寫的是56000元,而不是9787元。至于稅收金額,你的計算是正確的,應(yīng)該填寫280元。調(diào)增金額的部分,你需要根據(jù)你的具體情況來確定,如果你的調(diào)增金額確實是9507元,那么你填寫的就是正確的。
老師,填年度企業(yè)所得稅匯算清繳時,業(yè)務(wù)招待費(fèi)1297元,1297*60%=778.2元全年的營業(yè)收入是229386.14元*0.5%=1146.93元,填表時賬載金額1297/稅收金額1146.93元/調(diào)增150.07,這樣填對嗎?
答: 我以為稅收金額是填1297*60%=778.2元,
我是一名會計,想問一下考個網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
老師匯算清交,19年標(biāo)準(zhǔn)收入的千分之五和招待費(fèi)發(fā)生額的60%。如果收入900萬,招待費(fèi)5萬,收入900萬的千分之五是45000元,招待費(fèi)發(fā)生額的60%是30000元,我這樣算對嗎,如果對,我該填那個數(shù)字呢。
答: 計算是對的,稅收金額應(yīng)該填30000




粵公網(wǎng)安備 44030502000945號



999 解答
2023-07-19 15:26
木水星辰 追問
2023-07-19 15:26