亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

廖君老師

職稱注冊會計師,高級會計師,律師從業資格,稅務師,中級經濟師

2023-09-24 20:18

您好,白灑收到就計稅,啤酒包裝物押金到期才計稅
12 月包裝物押金交增值稅  (10000+8000)/1.13*13%=2070.80

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,白灑收到就計稅,啤酒包裝物押金到期才計稅 12 月包裝物押金交增值稅? (10000%2B8000)/1.13*13%=2070.80
2023-09-24 20:18:15
借委托加工物資56000 貸原材料56000
2023-06-26 16:36:40
(1) A公司發出煙葉的會計處理。 借:委托加工物資 56000 貸:庫存商品 56000 (2) 計算A公司應繳納的消費稅和增值稅。 應繳納的消費稅=(56000%2B14000)/(1-30%)*30%=30000 增值稅=14000*13%=1820 3) A公司支付加工費、消費稅、增值稅的會計處理。 借:委托加工物資 44000 ????應交稅費-應交增值稅(進項稅額)1820 ?貸:銀行存款 ??45820 (4) A公司收回加工物資的會計處理。 借:庫存商品 ?100000 ??貸:委托加工物資 100000
2023-06-26 16:58:53
您好,1借營業外支出。貸庫存商品4000,應交稅費-應交增值稅5000*13%。2借未分配利潤,貸應付股利,借應付股利,貸主營業務收入,應交稅費-應交增值稅,借主營業務成本,貸庫存商品。
2023-11-03 14:36:48
1借營業外支出4650 貸庫存商品4000 應交稅費應交增值稅銷項稅650
2023-03-31 16:10:56
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...