怎么申報個稅 ,是法人個稅電子稅務局嗎,還是? 問
復制后邊的鏈接在瀏覽器的地址欄直接回車(包括后邊的.exe ): http://download.servyou.com.cn/uploads/sh/自然人電子稅務局扣繳端(安裝包).exe 第一步:自然人電子稅務局WEB端【下載服務】—【軟件工具】—【自然人電子稅務局(扣繳端)】—【下載】; 第二步:按頁面指引操作,完成“錄入單位信息”、“獲取辦稅信息”、“備案辦稅人員信息”和“設置數據自動備份”,其中單位所在(省)市選擇“你們所在省市”; 答
你好老師,我們物業過年給部分業主發放些澡票,這 問
那個計入銷售費用-促銷費 答
老師好,有些個人臨時工,給公司做裝卸工作,可以讓他 問
同學,你好 可以的,一般開勞務費,你們代扣個稅 答
請問一下,農業種植專業合作社,業務主要是種植雪蓮 問
你好,收購再出售,通常是不免稅的 答
超市出售預付款怎么入賬 問
借:銀行存款 貸:預收賬款 答

長江公司的債券將于5年后到期,面值1000元,票面利率為9%,每半年付息一次。若投資者要求12%的收益率,則該債券的價值為多少?
答: 您好,債券價值=未來各期利息收入的現值合計+未來到期本金或售價的現值
長江公司的債券將于5年后到期,面值1000元,票面利率為9%,每年付息一次。若投資者要求12%的收益率,則債券的價值為多少?
答: 您好,計算過程如下 債券價值=90*(P/A,12%,5)%2B1000*(P/F,12%,5)=90*3.6048%2B1000*0.5674=891.832
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
某債券面值為1000元,票面利率為12%,期限6年,每年年末付息一次,到期償還本金。投資者要求的收益率為10%。計算該債券的價值
答: 您好,根據題目,債券的價值=1000*12%/2*(p/a,10%/2,6*2)%2B1000*(p/f,10%/2,6*2)






粵公網安備 44030502000945號


