亚洲欧美人成人让影院,人妻精品久久无码区,日本三级吃奶头添泬无码苍井空 ,日本三级网址,99视频精品全部免费品,狠狠干天天干,一区二区三区四区在线,亚洲精品久久国产片400部
送心意

明&老師

職稱注冊會計師,中級會計師

2024-01-19 08:29

同學(xué)你好,稍等,老師需要計算一下。

明&老師 解答

2024-01-19 08:43

同學(xué)你好,老師對這題的答案是A

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
增值稅一般納稅人,一般企業(yè)所得稅率是25%
2018-12-21 08:44:18
這個每個地方每個城市每一年都不一樣的,你要私下問你們專管員
2019-03-03 13:05:40
請問你想問的問題具體是?
2015-12-10 14:35:59
那加工廠呢?
2019-10-15 10:25:20
您好,一般納稅人與小規(guī)模納稅人的區(qū)別是增值稅的,所得稅的稅率是一樣的
2020-06-19 12:21:24
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
  • 小規(guī)模增值稅申報的時候稅率直接是3%,不是按1%計

    只能按不含稅收入填報,不要管系統(tǒng)怎么算哈

  • 找樸老師,開始做到固定資產(chǎn)了,老板娘跟對方買按摩

    步驟 1:確認(rèn)固定資產(chǎn)入賬價值 買 10 送 1,實際是11 臺按摩椅總價 69800 元,因此單臺入賬價值 = 69800÷11≈6345.45 元,總?cè)胭~價值為 69800 元(按實際支付的不含息價款確認(rèn),利息單獨計入財務(wù)費用)。 分錄(設(shè)備入庫時): 借:固定資產(chǎn) —— 按摩椅 69800 貸:長期應(yīng)付款 69800 步驟 2:每期還款時(含本金 %2B 利息) 每期還款 2094.01 元,其中: 每期本金 = 1938.89 元(總本金 69800÷36≈1938.89) 每期利息 = 155.12 元(總利息 5584÷36≈155.12) 分錄(每期付款時): 借:長期應(yīng)付款 1938.89 財務(wù)費用 —— 利息支出 155.12 貸:銀行存款 2094.01

  • 查帳征收個人獨資企業(yè)的自然人法人,同時有定期定

    你好,需要填報經(jīng)營所得C表,與征收方式無關(guān),核心判定是同一納稅人同一年度從兩處以上取得經(jīng)營所得

  • 老師,請問金蝶標(biāo)準(zhǔn)版14.0版本會計憑證如何正確的

    一、引出操作(兩種常用方式) 方式 1:標(biāo)準(zhǔn)格式憑證引出(dbf 文件,用于引入) 登錄賬套,文件 - 引出 - 引出標(biāo)準(zhǔn)格式憑證。 選路徑與文件名保存,設(shè)置日期范圍、憑證類型,確認(rèn)引出,生成 dbf 文件。 方式 2:憑證查詢引出(Excel,用于查看 / 編輯) 賬務(wù)處理 - 查憑證,設(shè)置過濾條件(日期 / 類型)。 右上角引出,選按列表引出(僅顯示列)或按引入模板引出(可用于再引入),保存 Excel。 二、引入操作(對應(yīng)兩種引出方式) 方式 1:引入標(biāo)準(zhǔn)格式憑證(dbf 文件) 登錄目標(biāo)賬套,文件 - 引入 - 標(biāo)準(zhǔn)格式憑證。 選擇之前的 dbf 文件,設(shè)置引入范圍,建議不勾選重排憑證號,確認(rèn)引入。 方式 2:從源賬套直接引入憑證 文件 - 引入 - 憑證,選擇源賬套 AIS 文件。 設(shè)定日期 / 類型 / 編號范圍,選擇是否引入機(jī)制憑證,確認(rèn)引入。

  • 老師,公司的車子,名稱按什么開,過戶給法人的,開小汽

    同學(xué),你好 機(jī)動車*某某車

舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...