老師 應收款收不回來 賬務怎么處理呢 問
您好,這個做壞賬處理就可以 答
老師,房產公司出租自己的房子收到的租金,計入什么 問
同學,你好 房產公司出租房子收到的租金,通常計入“收到的其他與經營活動有關的現金” 答
老師,零申報的公司沒有員工只有法人需要報社保嗎? 問
你好,不開通社保,可不申報社保 答
老師開多少未開票收入可以把這個負數抵銷 問
你好不含稅金額就是這個數字 答
老師以前的暫估,現在發票到了是不是可以這樣做分 問
是的對的,可以這么做的 答

某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品的實際工時為8小時,標準工時為7小時。已知該產品的固定制造費用總差異為零。則固定制造費用的生產能力差異為( ).A1000元有利差異 B1000元不利差異 C3000元不利差異 D4000元有利差異
答: 總差異為0,虛費差異=1000 那么生產能力就是-1000
2018-11-12 10:44發布 892 次瀏覽某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品的實際工時為8小時,標準工時為7小時。已知該產品的固定制造費用總差異為零。則固定制造費用的生產能力差異為( ).
答: 固定制造費用耗費差異=21000- 20000=1000元(不利差異) 因為:該產品的固定制造費用總差異為零,所以固定制造費用效率差異+ 固定制造費用耗費差異+生產能力差異=0 固定制造費用效率差異+生產能力利用差異= -1000 固定制造費用標準分配率=20000/ 10000=2元/小時 ( 10000-實際產量X7) X2=- 1000 實際產量=1500件 固定制造費用效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000 (不利差異) 生產能力利用差異= ( 10000-1500X8) X2= -4000元(有利差異)
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品的實際工時為8小時,標準工時為7小時。已知該產品的固定制造費用總差異為零。則固定制造費用的生產能力差異為( ).
答: 固定制造費用耗費差異=21000- 20000=1000元(不利差異) 因為:該產品的固定制造費用總差異為零,所以固定制造費用效率差異+ 固定制造費用耗費差異+生產能力差異=0 固定制造費用效率差異+生產能力利用差異= -1000 固定制造費用標準分配率=20000/ 0000=2元/小時 ( 10000-實際產量X7) X2=- 1000 實際產量=1500件 ..固定制造費用效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000 (不利差異) 生產能力利用差異= ( 10000-1500X8) X2= -4000元(有利差異)








粵公網安備 44030502000945號


