收到的投資款還得公示?是這樣嗎?老師 問(wèn)
你好,正在回復(fù)題目 答
高小菊是伯宇科技的股東,占伯宇科技2.5685%的份額 問(wèn)
伯靈睿(付款方)分錄借:長(zhǎng)期股權(quán)投資 — 伯宇科技 2450000貸:銀行存款 2450000(持股比例低、無(wú)重大影響的,換科目為其他權(quán)益工具投資) 其他主體處理伯宇科技僅更新股東名冊(cè),無(wú)賬務(wù)處理;伯恒熠、伯士宇合伙企業(yè)無(wú)操作。 答
老師,我們公司給一個(gè)離職員工要發(fā)放離職補(bǔ)償金2萬(wàn) 問(wèn)
同學(xué),你好 不是的,單獨(dú)申報(bào) 答
老師,財(cái)政部的這種發(fā)票可以換成增值稅發(fā)票嗎 問(wèn)
那你得問(wèn)銷(xiāo)售方 他得有發(fā)票才能給你開(kāi)出來(lái) 答
小規(guī)模季度申報(bào),每個(gè)季度享受的稅收優(yōu)惠,需要做賬 問(wèn)
您好,你是指不用交的增值稅嗎? 答

某企業(yè)本年度生產(chǎn)乙產(chǎn)品的固定制造費(fèi)用實(shí)際發(fā)生額為21000元,預(yù)算數(shù)為20000元,正常生產(chǎn)能量為10000小時(shí)。單位產(chǎn)品的實(shí)際工時(shí)為8小時(shí),標(biāo)準(zhǔn)工時(shí)為7小時(shí)。已知該產(chǎn)品的固定制造費(fèi)用總差異為零。則固定制造費(fèi)用的生產(chǎn)能力差異為( ).A1000元有利差異 B1000元不利差異 C3000元不利差異 D4000元有利差異
答: 總差異為0,虛費(fèi)差異=1000 那么生產(chǎn)能力就是-1000
2018-11-12 10:44發(fā)布 892 次瀏覽某企業(yè)本年度生產(chǎn)乙產(chǎn)品的固定制造費(fèi)用實(shí)際發(fā)生額為21000元,預(yù)算數(shù)為20000元,正常生產(chǎn)能量為10000小時(shí)。單位產(chǎn)品的實(shí)際工時(shí)為8小時(shí),標(biāo)準(zhǔn)工時(shí)為7小時(shí)。已知該產(chǎn)品的固定制造費(fèi)用總差異為零。則固定制造費(fèi)用的生產(chǎn)能力差異為( ).
答: 固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異=21000- 20000=1000元(不利差異) 因?yàn)?該產(chǎn)品的固定制造費(fèi)用總差異為零,所以固定制造費(fèi)用效率差異+ 固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異+生產(chǎn)能力差異=0 固定制造費(fèi)用效率差異+生產(chǎn)能力利用差異= -1000 固定制造費(fèi)用標(biāo)準(zhǔn)分配率=20000/ 10000=2元/小時(shí) ( 10000-實(shí)際產(chǎn)量X7) X2=- 1000 實(shí)際產(chǎn)量=1500件 固定制造費(fèi)用效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000 (不利差異) 生產(chǎn)能力利用差異= ( 10000-1500X8) X2= -4000元(有利差異)
我是一名會(huì)計(jì),想問(wèn)一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
某企業(yè)本年度生產(chǎn)乙產(chǎn)品的固定制造費(fèi)用實(shí)際發(fā)生額為21000元,預(yù)算數(shù)為20000元,正常生產(chǎn)能量為10000小時(shí)。單位產(chǎn)品的實(shí)際工時(shí)為8小時(shí),標(biāo)準(zhǔn)工時(shí)為7小時(shí)。已知該產(chǎn)品的固定制造費(fèi)用總差異為零。則固定制造費(fèi)用的生產(chǎn)能力差異為( ).
答: 固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異=21000- 20000=1000元(不利差異) 因?yàn)?該產(chǎn)品的固定制造費(fèi)用總差異為零,所以固定制造費(fèi)用效率差異+ 固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異+生產(chǎn)能力差異=0 固定制造費(fèi)用效率差異+生產(chǎn)能力利用差異= -1000 固定制造費(fèi)用標(biāo)準(zhǔn)分配率=20000/ 0000=2元/小時(shí) ( 10000-實(shí)際產(chǎn)量X7) X2=- 1000 實(shí)際產(chǎn)量=1500件 ..固定制造費(fèi)用效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000 (不利差異) 生產(chǎn)能力利用差異= ( 10000-1500X8) X2= -4000元(有利差異)








粵公網(wǎng)安備 44030502000945號(hào)


