某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品的實際工時為8小時,標準工時為7小時。已知該產品的固定制造費用總差異為零。則固定制造費用的開支差異為( )。 這種題請問怎么計算?

迅速的早晨
于2021-10-09 15:01 發布 ??1286次瀏覽
- 送心意
陳詩晗老師
職稱: 注冊會計師,中級會計師,專家顧問
2021-10-09 15:03
開支差異21000-20000=1000
生產能力利用差異= ( 10000-1500X8) X2= -4000元
效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000
相關問題討論
總差異為0,虛費差異=1000
那么生產能力就是-1000
2019-08-22 11:17:33
固定制造費用耗費差異=21000- 20000=1000元(不利差異)
因為:該產品的固定制造費用總差異為零,所以固定制造費用效率差異+
固定制造費用耗費差異+生產能力差異=0
固定制造費用效率差異+生產能力利用差異= -1000
固定制造費用標準分配率=20000/ 10000=2元/小時
( 10000-實際產量X7) X2=- 1000
實際產量=1500件
固定制造費用效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000 (不利差異)
生產能力利用差異= ( 10000-1500X8) X2= -4000元(有利差異)
2019-08-19 08:09:13
你好!固定制造費用耗費差異=21000- 20000=1000元(不利差異)
因為:該產品的固定制造費用總差異為零,所以固定制造費用效率差異+
固定制造費用耗費差異+生產能力差異=0
固定制造費用效率差異+生產能力利用差異= -1000
固定制造費用標準分配率=20000/ 10000=2元/小時
( 10000-實際產量X7) X2=- 1000
實際產量=1500件固定制造費用效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000 (不利差異)
生產能力利用差異= ( 10000-1500X8) X2= -4000元(有利差異)
2019-08-14 09:13:11
固定制造費用耗費差異=21000- 20000=1000元(不利差異)
因為:該產品的固定制造費用總差異為零,所以固定制造費用效率差異+
固定制造費用耗費差異+生產能力差異=0
固定制造費用效率差異+生產能力利用差異= -1000
固定制造費用標準分配率=20000/ 0000=2元/小時
( 10000-實際產量X7) X2=- 1000
實際產量=1500件
..固定制造費用效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000 (不利差異)
生產能力利用差異= ( 10000-1500X8) X2= -4000元(有利差異)
2018-11-12 16:10:01
同學,固定制造費用開支差異,又稱為固定制造費用耗費差異、固定制造費用預算差異,是指固定制造費用的?實際金額與固定制造費用預算金額之間的差額。21000-20000=1000
2018-07-18 17:48:37
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
獲取全部相關問題信息









粵公網安備 44030502000945號


