有效的未彌補虧損額為5年,是指連續的5年累計數嗎? 問
同學,你好 “5年彌補期”不是累計數,而是從虧損年度次年開始連續計算的5個自然年,無論這期間是盈利還是虧損,都算在內。 答
單位員工全部離職了,個稅怎么申報?法人不在公司領 問
只申報法人的,0申報就行 答
小規模納稅人是季度申報,1月份開票今天要到500萬 問
同學你好,達到500萬的當月 自動轉為一般納稅人,不是4月, 答
原材料庫存出現負數,一般是哪些情況造成的? 問
看下數量有負數嗎?如果是的話去查一下,少做了入庫或者多做了出庫 答
老師你好,這個收入,劃分的有些太亂了,我現在要做分 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答

求解析過程12、某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品的實際工時為8小時,標準工時為7小時。已知該產品的固定制造費用總差異為零。則固定制造費用的開支差異為( )。 A、1000元有利差異 B、1000元不利差異C、3000元不利差異 D、1500元不利差異13、某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品的實際工時為8小時,標準工時為7小時。已知該產品的固定制造費用總差異為零。則固定制造費用的生產能力差異為( )。 A、1000元有利差異 B、1000元不利差異C、3000 不利差異 D、4000元有利差異14、某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品
答: 您好,開支差異=21000-20000=1000不利 實際產量=21000/2/7=1500件 2=20000/10000 能力差異=10000-1500*8 乘以2=-4000 有利
12、某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品的實際工時為8小時,標準工時為7小時。已知該產品的固定制造費用總差異為零。則固定制造費用的開支差異為( )。 A、1000元有利差異 B、1000元不利差異C、3000元不利差異 D、1500元不利差異13、某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品的實際工時為8小時,標準工時為7小時。已知該產品的固定制造費用總差異為零。則固定制造費用的生產能力差異為( )。 A、1000元有利差異 B、1000元不利差異C、3000 不利差異 D、4000元有利差異14、某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品的實際工時
答: 您好,開支差異=21000-20000=1000不利 實際產量=21000/2/7=1500件 2=20000/10000 能力差異=10000-1500*8 乘以2=-4000 有利
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品的實際工時為8小時,標準工時為7小時。已知該產品的固定制造費用總差異為零。則固定制造費用的生產能力差異為( ?????).A1000元有利差異 ???B1000元不利差異 ???C3000元不利差異 ???D4000元有利差異
答: 你好! 固定制造費用耗費差異=21000- 20000=1000元(不利差異) 因為:該產品的固定制造費用總差異為零,所以固定制造費用效率差異+ 固定制造費用耗費差異+生產能力差異=0 固定制造費用效率差異+生產能力利用差異= -1000 固定制造費用標準分配率=20000/ 0000=2元/小時 ( 10000-實際產量X7) X2=- 1000 實際產量=1500件 ..固定制造費用效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000 (不利差異) 生產能力利用差異= ( 10000-1500X8) X2= -4000元(有利差異)








粵公網安備 44030502000945號


