報廢的固定資產怎么做會計分錄,還有10元的凈值。 問
解固定資產清理10 累計折舊90 貸固定資產100 借營業外支出 貸固定資產清理10 答
公司名義購買一輛汽車,1號定金付了2萬現金,25號付 問
你好,老師的分錄如下 付定金 借:預付賬款 貸:銀行存款 購車 借:固定資產 貸:銀行存款 8.8+尾款 預付賬款 老板貸款給公司,等于公司欠老板的錢。 借:銀行存款 貸:其他應付款 答
2026年1-11月份開票400萬,還是屬于小規模納稅人,12 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答
老師6月份有筆款項客戶不要了,借,預收100貸,營業外 問
把營業外收入改為主營業務收入 答
老師,你好!注銷的時候,賬上有進項稅怎么處理? 問
同學,你好 不處理的 答

某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品的實際工時為8小時,標準工時為7小時。已知該產品的固定制造費用總差異為零。則固定制造費用的生產能力差異為( ).A1000元有利差異 B1000元不利差異 C3000元不利差異 D4000元有利差異
答: 總差異為0,虛費差異=1000 那么生產能力就是-1000
2018-11-12 10:44發布 892 次瀏覽某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品的實際工時為8小時,標準工時為7小時。已知該產品的固定制造費用總差異為零。則固定制造費用的生產能力差異為( ).
答: 固定制造費用耗費差異=21000- 20000=1000元(不利差異) 因為:該產品的固定制造費用總差異為零,所以固定制造費用效率差異+ 固定制造費用耗費差異+生產能力差異=0 固定制造費用效率差異+生產能力利用差異= -1000 固定制造費用標準分配率=20000/ 10000=2元/小時 ( 10000-實際產量X7) X2=- 1000 實際產量=1500件 固定制造費用效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000 (不利差異) 生產能力利用差異= ( 10000-1500X8) X2= -4000元(有利差異)
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
某企業本年度生產乙產品的固定制造費用實際發生額為21000元,預算數為20000元,正常生產能量為10000小時。單位產品的實際工時為8小時,標準工時為7小時。已知該產品的固定制造費用總差異為零。則固定制造費用的生產能力差異為( ).
答: 固定制造費用耗費差異=21000- 20000=1000元(不利差異) 因為:該產品的固定制造費用總差異為零,所以固定制造費用效率差異+ 固定制造費用耗費差異+生產能力差異=0 固定制造費用效率差異+生產能力利用差異= -1000 固定制造費用標準分配率=20000/ 0000=2元/小時 ( 10000-實際產量X7) X2=- 1000 實際產量=1500件 ..固定制造費用效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000 (不利差異) 生產能力利用差異= ( 10000-1500X8) X2= -4000元(有利差異)








粵公網安備 44030502000945號


