老師,24年的發票,實驗費,計入生產成本,應該是研發費 問
可以的,這個生產成本沒有結轉嗎?沒有結轉的話可以 答
老師,我看截止12月的利潤表,旅游行業,成本率達85%,成 問
你好可以的,銷售費用可以稍微多一些 答
老師,旅游行業,小規模,這個報表費用有點高,費用高是 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答
老師你好,我的資產附表,期末數-期初數等于利潤表凈 問
不對,邏輯上 “資產附表期末 - 期初”≠“利潤表凈利潤”(資產變動是所有權益 %2B 負債變動的合計,凈利潤只是所有者權益變動的一部分),且你的調賬數拆分也有問題: 資產附表的 “期末 - 期初” 是資產總額變動,和凈利潤無直接等式關系(資產 = 負債 %2B 所有者權益,凈利潤僅影響所有者權益里的未分配利潤); 若你是調 “未分配利潤”,正確拆分應是:凈利潤 = 未分配利潤變動 %2B 所得稅(或相反),但你這里 26763.72%2B906.9=27670.62,數字上湊平了,但邏輯不對應資產附表的變動。 答
老師請教一下 我是內賬會計 我們公司A是老板和 問
你們替B公司承擔的,B公司做了收入的話,相當于是B公司欠A公司的 用應收賬款不做你們的成本 答

492170貸款金額,5.9年利率,36個月,每個月還款,怎么算?老師
答: 同學你好 你是問利潤嗎
HM公司得到銀行貸款400000元,10年期,年利率為4%,銀行要求從第5年起每年年末等額償還貸款本息,求每年償還的金額(P/A,4%,4)=3.629 (P/A,4%,10)=8.11
答: 第5年起每年年末等額償還貸款本息,求每年償還的金額=400000*(1%2B4%*10)/((P/A,4%,4)%2B1)=560000/4.629=120976.45
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
HM公司得到銀行貸款400000元,10年期,年利率為4%,銀行要求從第5年起每年年末等額償還貸款本息,求每年償還的金額
答: 你好,請稍等,稍后給你答案
HM公司得到銀行貸款400000元,10年期,年利率為4%,銀行要求從第5年起每年年末等額償還貸款本息,求每年償還的金額
HM公司得到銀行貸款400000元,10年期,年利率為4%,銀行要求從第5年起每年年末等額償還貸款本息,求每年償還的金額
老師,你好,銀行貸款金額為600萬,年利率為4.5675%,每個月的利息=600萬*4.5675/12個月,是這樣算嗎?
車貸158000元 36個月 第一年利率4.99%剩余貸款利率13.18% 每月等額還款金額4734.69元 我想知道每個月還的本金和利息分別是多少 謝謝





粵公網安備 44030502000945號



樸老師 解答
2021-11-04 10:48