老師你好,我是24年5月接手的賬,然后賬上固定資產(chǎn)體 問(wèn)
你好,你知道業(yè)務(wù)的話,最好是補(bǔ)上。之前沒有做進(jìn)來(lái)的需要補(bǔ)上。如果補(bǔ)不了的話,做盤盈 答
老師,我們有一個(gè)項(xiàng)目的農(nóng)民工才報(bào)到我這參保時(shí)間 問(wèn)
您好,你可以正常錄入職時(shí)間,然后沒有工資0申報(bào)就可以 答
本單位出售的固定資產(chǎn)按13%的稅率交稅,在申報(bào)增值 問(wèn)
?同學(xué)您好,很高興為您解答,請(qǐng)稍等 答
您的業(yè)務(wù)招待費(fèi)多了,有一部分可以不入賬嗎? 問(wèn)
同學(xué),你好 可以不入賬,但你銀行存款要對(duì)的上 答
麻煩圖片這個(gè)老師說(shuō)下謝謝 問(wèn)
同學(xué)你好,我給你解答 答

你好,老師,所得稅年報(bào)資產(chǎn)總額怎么填
答: 你好 資產(chǎn)總額=4個(gè)季度的資產(chǎn)總額平均數(shù)之和/4 季度平均數(shù)=(季度期初資產(chǎn)總額%2B季度期末資產(chǎn)總額)/2
所得稅年報(bào)資產(chǎn)總額,我家是6月份開的怎么取數(shù)?
答: 第四季度的季度,出看就月末,季度末看12月末。
我是一名會(huì)計(jì),想問(wèn)一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
2018年12月新開的企業(yè),所得稅年報(bào)資產(chǎn)總額怎么填,若2018年12月的資產(chǎn)是2萬(wàn)。謝謝!
答: 您好 “103資產(chǎn)總額(萬(wàn)元)”:填報(bào)納稅人全年資產(chǎn)總額季度平均數(shù),單位為萬(wàn)元,保留小數(shù)點(diǎn)后2位。資產(chǎn)總額季度平均數(shù),具體計(jì)算公式如下: 季度平均值=(季初值+季末值)÷2 全年季度平均值=全年各季度平均值之和÷4 年度中間開業(yè)或者終止經(jīng)營(yíng)活動(dòng)的,以其實(shí)際經(jīng)營(yíng)期作為一個(gè)納稅年度確定上述相關(guān)指標(biāo)。 季度平均值=(0+12)/2=6 年資產(chǎn)總額=6/1=6








粵公網(wǎng)安備 44030502000945號(hào)


