12月份的增值稅要在1月20號之前申報并且繳款嗎? 問
您好,是的,今天是最后一天,逾期是要交滯納金的哦 答
練習的軟件怎么科目這里填寫不了,總是空的,著急啊 問
老師正在計算中,請同學耐心等待哦 答
老師您好,甲企業(yè)租賃了一套單元房130平方,已取得房 問
?同學您好,很高興為您解答,請稍等 答
個稅有100沒有去稅務(wù)局退回,轉(zhuǎn)入了營業(yè)外支出,這個 問
你好需要納稅調(diào)增,個稅是不可以扣除的 答
老師,我是銷售方,為啥這個發(fā)票開紅字開不了?上面標 問
因為購買方進行了發(fā)票用途確認 所以紅沖需要購買方再次確認 不然無法紅沖 答

長江公司的債券將于5年后到期,面值1000元,票面利率為9%,每年付息一次。若投資者要求12%的收益率,則債券的價值為多少?
答: 您好,計算過程如下 債券價值=90*(P/A,12%,5)%2B1000*(P/F,12%,5)=90*3.6048%2B1000*0.5674=891.832
長江公司的債券將于5年后到期,面值1000元,票面利率為9%,每半年付息一次。若投資者要求12%的收益率,則該債券的價值為多少?
答: 您好,債券價值=未來各期利息收入的現(xiàn)值合計+未來到期本金或售價的現(xiàn)值
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
某債券面值為1000元,票面利率為12%,期限6年,每年年末付息一次,到期償還本金。投資者要求的收益率為10%。計算該債券的價值
答: 您好,根據(jù)題目,債券的價值=1000*12%/2*(p/a,10%/2,6*2)%2B1000*(p/f,10%/2,6*2)






粵公網(wǎng)安備 44030502000945號


